FINANZ UND WIRTSCHAFT

Grazerstraße 1
8350 Fehring

E-Mail: finanzen@fehring.gv.at

Amtsstunden:
Montag bis Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr

Während der Amtsstunden stehen Ihnen unsere Mitarbeiter:innen für Ihre Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung! Sollte der/die betreffende Mitarbeiter/in gerade besetzt sein, so bitten wir Sie um etwas Geduld.

 

Klaus Sundl, BA MA
Leitung Bereich Finanzen und Wirtschaft
StADir.-Stv

Tel: 03155 / 2303 504
Fax: 03155 / 2303 200
E-Mail: klaus.sundl@fehring.gv.at 

Fotocredit: Julia Fellner

Liane Kniely
Bereich Finanzen
Hoheitsbuchhaltung

Tel: 03155 / 2303 502
Fax: 03155 / 2303 200

E-Mail: liane.kniely@fehring.gv.at 

Angelika Pölz
Bereich Finanzen
Steuern und Abgaben

Tel: 03155 / 2303 602
Fax: 03155 / 2303 200
E-Mail: angelika.poelz@fehring.gv.at 

 

Angelika Ranftl
Bereich Finanzen
Steuern und Abgaben

Tel: 03155 / 2303 603
Fax: 03155 / 2303 200
E-Mail: angelika.ranftl@fehring.gv.at 

 

Heidelinde Trauch, BA
Bereich Finanzen
Hoheitsbuchhaltung
Steuern und Abgaben

Tel: 03155 / 2303 503
Fax: 03155 / 2303 200
E-Mail: heidelinde.trauch@fehring.gv.at 

 

Birgit Karner
Bereich Wirtschaft
Wirtschaftsservicestelle

Tel: 03155 / 2303 321
Fax: 03155 / 2303 200
E-Mail: birgit.karner@fehring.gv.at 

Fotocredit: privat

© Copyright 2022 Gemeinde24 APP.Homepage.SocialMedia für Ihre Gemeinde!